Telefono e Posta Elettronica

Il Comune di Anguillara Veneta ha attivo l’indirizzo p.e.c.: anguillaraveneta.pd@cert.ip-veneto.net

Tutti gli indirizzi di posta certificata, presenti nel presente documento, sono gestiti dal sistema interno di protocollazione. In caso di dubbi sull’invio al servizio / ufficio, trasmettere all’indirizzo di protocollo succitato che provvederà allo smistamento in base al procedimento.

Nota bene: Non si assicura ricezione in caso di trasmissione da parte di indirizzi di posta non certificata. La dimensione degli allegati consentita è pari a massimo 25MB. I formati / estensione dei files supportati sono quelli standard.

Ufficio / Servizio Recapito Telefonico E-Mail Posta Certificata
Segreteria 049 53870001
settore.amministrativo@comune.anguillaraveneta.pd.it anguillaraveneta.pd@cert.ip-veneto.net
Ragioneria/Patrimonio/Economato/Tributi 049 53870001 settore.finanziario@comune.anguillaraveneta.pd.it anguillaraveneta.pd@cert.ip-veneto.net
Personale 049 53870001 personale@comune.anguillaraveneta.pd.it anguillaraveneta.pd@cert.ip-veneto.net
Servizi Demografici 049 53870001 servizi.demografici@comune.anguillaraveneta.pd.it anguillaraveneta.pd@cert.ip-veneto.net
Protocollo 049 53870001 protocollo@comune.anguillaraveneta.pd.it anguillaraveneta.pd@cert.ip-veneto.net
Servizi Sociali 049 53870001 servizi.sociali@comune.anguillaraveneta.pd.it anguillaraveneta.pd@cert.ip-veneto.net
Biblioteca e Servizi Culturali 049 53870001 biblioteca@comune.anguillaraveneta.pd.it anguillaraveneta.pd@cert.ip-veneto.net
UTC – Edilizia Privata / Urbanistica / Pianificazione Territoriale / S.U.A.P / S.U.E 049 53870001 ufficioutc@comune.anguillaraveneta.pd.itresponsabileutc@comune.anguillaraveneta.pd.it anguillaraveneta.pd@cert.ip-veneto.net
UTC – Lavori Pubblici – Ambiente e Rifiuti / Manutenzione / Protezione Civile/Trasporto Scolastico / Mensa Scolastica / Servizi necroscopici e cimiteriali 049 53870001 settore.tecnico@comune.anguillaraveneta.pd.it, responsabileutc@comune.anguillaraveneta.pd.it anguillaraveneta.pd@cert.ip-veneto.net
Polizia Locale 049 53870001 polizia.locale@comune.anguillaraveneta.pd.it anguillaraveneta.pd@cert.ip-veneto.net

Utilità

torna all'inizio del contenuto